Этот праздник представляет собой возможность нарядиться в самые разные костюмы. Каждый, кто желает встретить этот день как-то необычно, может примерить на себе любой наряд и предстать в качестве любимого персонажа из фильма, мультфильма и т.д.

Интересный факт! Несмотря на то, что празднование Хэллоуина пришло на территорию России и других постсоветских стран только в конце XX века, его массовое празднование охватила страну только около 10 лет назад.

История этого праздника имеет большое количество интересных моментов. Самыми первыми об этом узнали именно граждане Британии. Многие народы в то время считали, что год можно условно разделить на два периода: светлый и темный. Светлый период длился до 30 октября, а со следующего дня (31 октября), начинался темный период, так как к этому моменту должны были заканчивать сбор урожая. Многие свято верили в то, что в этот момент среди людей появляются злые силы.

Именно для этого, люди старались одеть разные костюмы (лучше всего пострашнее), чтобы отпугнуть злые силы. По другой версии, люди одевали эти костюмы, чтобы смешаться среди духов и они не смогли распознать и причинить вред обычным людям. Спустя какое-то время, этот праздник становился все более интересным и для других народов.

Праздничные атрибуты

Классическим и традиционным атрибутом в этот день, считается фонарь из тыквы, в который ставится свеча. Согласно поверью, это делается для того, чтобы помочь найти дорогу заблудившимся душам, в темное время суток.

Помимо всего прочего, такими фонарями принято декорировать экстерьер и интерьер рабочего места, офисов, квартир и домов. Накануне праздника, все больше можно встретить такой атрибутики в самых разных исполнениях.

Несмотря на то, что православная церковь не одобряет проведение этого праздника, в 2018 году, он должен быть проведен с особенным размахом.

Как нужно отмечать праздник?

Большинство любителей этого праздника, начинают подготовку к нему, задолго до его начала. Начинается процесс придумывания нарядов и украшений. Помимо всего прочего, требуется продумать и угощение для гостей и злых духов. Что касается России, у нас не принято так «заморачиваться» и готовиться заранее за целый месяц. Плюс ко всему прочему, у нас также отсутствует традиция, когда необходимо ходить от дома к дому и пытаться получить сладости. Но даже несмотря на это, многие заведения и ночные клубы устраивают тематические вечеринки.

Этот тот день, когда можно примерить на себе наряд любого супергероя или героя сказок, как например Бэтмен или Золушка и т.д.

Так как праздник отмечается всего один раз в год, все больше людей стараются приготовиться к нему как можно тщательней. Это обусловлено желанием запомнить праздник. Очень важно внимательно продумать все мелочи и детали образа. Только в этом случае, согласно преданиям, нечистая сила примет вас за «своего» и не сможет причинить вред. Образ обязательно должен быть максимально оригинальным и интересным. Несмотря на то, что изначально подразумевалось использование только страшных костюмов, например Зомби или Вампиров, все чаще встречаются положительные образы.

Интересные женские образы

Самым популярным образом не только в России, но и во всем мире является – Вампир. Каждый год по всему миру можно встретить настоящие армии этих образов. На втором месте Зомби и Мумии. Что касается образа для девушки, в этом случае есть масса интересных вариантов, которые могут подразумевать не только опасность, но даже сексуальность.

Среди основных черт образа Вампира, важно учитывать следующие:

  • наличие клыков;
  • темные глаза;
  • следы крови;
  • белое лицо.

Важно! Не менее популярным среди всех является костюм скелета, но необходимо быть готовым к тому, что для этого придется потратить много времени и сил для грима. Если вы все же определились, что хотите нарядиться именно им, тогда необходимо приготовить белый и черный карандаши, а также тени.

Как и любой другой праздник, Хэллоуин должен быть отпразднован так, чтобы от него остались исключительно положительные эмоции и хорошие воспоминания. Изначально необходимо будет определиться именно с местом празднования. Для этого могут подойти любые рестораны, клубы и другие заведения, которые готовят специальные программы к этому дню, а значит предварительно, потребуется ознакомиться со всеми предложениями городских заведений.

В таких заведениях можно не только поглазеть на разные образы любых других участников празднования, но и поучаствовать в крутых вечеринках и конкурсах. Зачастую проводят конкурсы на лучший костюм, поэтому, если внимательно подойти к этому вопросу, можно выиграть небольшой приз, например в качестве бутылочки шампанского. Эта ночь точно должна запомниться на долгие годы.

Очень много вариантов костюмов на Хэллоуин 2020

Варианты макияжа на Хэллоуин 2020

Суеверия в этот день

Не стоит излишне серьезно относится к этому празднику, ведь многие уделяют этому много внимания и стараются не покидать в этот день пределы своего дома и очень зря. Как и любой другой праздник, в первую очередь он призван подарить людям, которые его отмечают, исключительно только положительные эмоции. Не стоит поддаваться излишним суевериям, ведь в какой еще день удастся примерить на себе наряды Халка или Доктора Франкенштейна?

Особенно верующим или излишне впечатлительным людям, лучше всего воздержаться в этот вечер от посещений разных заведений, где проводятся тематические вечеринки на тему «Дня всех Святых». Чтобы у детей не возникало эмоциональных потрясений, важно изначально объяснять им, что это всего-лишь такая традиция. Оптимальным вариантом будет и подбор веселого образа для детей. Это могут быть маленькие гномы или дети из семейки Адамс и т.д.

Вовлечь в этот веселый праздник можно всю семью, таким образом, этот праздник запомнится надолго. Этот праздник с каждым годом набирает все большую популярность не только в России, но и всем мире. Ежегодно можно встретить большое количество веселых молодых людей, которые собираются в шумные компании именно в эту ночь.